На сегодняшний день, компания Vitals является одним из ведущих поставщиков отопительных приборов в Украине. Также стоит отметить, что отопительные приборы данного бренда являются одним из наиболее распространенных и продаваемых приборов на рынке, благодаря целому ряду своих особенностей, которые мы рассмотрим далее. В этой статье речь пойдет о тепловых пушках Виталс, которые представлены на нашем сайте в огромном изобилии модельного ряда.

Тепловые пушки Vitals имеют множество особенностей, которые отличают их в выгодном свете от своих сородичей других производителей. Таким образом, главным что бы нам хотелось бы выделить, так это огромнейший выбор моделей и видов тепловых пушек, которые можно рассмотреть на сайте нашего магазина. Стоит отметить, что вне зависимости от модели или вида пушки, все они обладают высокой производительностью, качеством, а главное, доступной ценой, что и вывело их на лидирующие позиции на нашем рынке. Далее мы рассмотрим виды и тепловых пушек Vitals и в качестве примера, несколько из моделей от каждого из видов.

 

Что такое тепловая пушка Vitals и ее виды?

 

 

Тепловая пушка Vitals – это один из видов отопительного оборудования, которое предназначено для отопления помещений разного характера. Принцип действии тепловой пушки Vitals, независимо от того, какому виду она относится или какая у нее модель, заключается в том, что вентилятор прогоняет воздух через нагреваемую среду, тем самым он сам нагревается и протапливает помещение. Преимущество такого оборудование в том, что тепловая пушка Vitals способна протопить помещение за очень короткий срок. Давайте же рассмотрим виды тепловых пушек Vitals.

 

 

Тепловая пушка Vitals бывает выполнена в трех вариантах: электрическая тепловая пушка, газовая тепловая пушка и дизельная тепловая пушка. Как было сказано ранее, все они имеют один и тот же принцип работы, все, что их отличает, не считая характеристик, так это тип обогревателя.

 

 

Электрические тепловые пушки Vitals

Самым распространенным видом тепловой пушки Vitals является электрическая пушка Vitals. Сфера применения электрической пушки Виталс крайне обширна, есть модели, которые предназначены сугубо для бытового применения, так и модели промышленного назначения. Электрические пушки Vitals имеют отличные технические характеристики, которые позволяют им работать даже в самых суровых условиях.

Если рассматривать бытовые тепловые пушки Vitals электрические, то они обладают достаточной мощностью, что бы прогреть любую комнату или дом. Данные приборы не отличаются высокой мощностью или же производительностью, но их более чем достаточно для бытового применения. В зависимости от конкретной модели электрической тепловой пушки Vitals, ее мощность может составлять от 2000 Вт до 4000 Вт. Они работают от сети 220В для удобства эксплуатации.

Самой ходовой моделью бытовой электрической пушки Vitals является Vitals EH-31, которая благодаря своей производительности способна обогреть любое жилое помещение. Мощность ее ТЭНа составляет 3000 Вт при работе от сети 220В. Мощности вентилятора и ТЭНа достаточно для для достижения производительности в 40 м3/ч. У него есть 2 режима работы, работа с обогревом или без, для вентилирования помещения. Такие приборы не самые экономичные в плане затрат и требовательны в плане безопасности, и это минус, но они весьма производительны.

Также есть модели электрических тепловых пушек Vitals, которые предназначены для промышленного применения. К таким моделям можно отнести Vitals EH-90 которая имеет мощность 9000 Вт и работает от сети 380В. Но есть модели и большей мощности, например Vitals EH-300 имеет мощность 30000 Вт.

 

Газовые тепловые пушки Vitals

Газовые тепловые пушки Vitals имеют обогреватель в виде газовой горелки, за счет которой и происходит нагрев прогоняемого воздуха. Газовые тепловые пушки Vitals  считаются наиболее экономичными в сравнении со своими собратьями. Вместо ТЭНа у такого вида пушек установлен небольшой котел с газом, при работе которого нагревается воздух, а вентилятор, работающий от сети 220В, разносит его по помещению. Так как мощность такого агрегата позволяет ему отапливать средние и большие по площади помещения, поэтому в основном он применяется на производстве, в сельском хозяйстве или же на строительных площадках.

Некоторые люди считают что такие котлы опасны, но это не так. Безопасность в работе обеспечена за счет предохранительных систем. Таким образом, при затухании огня в котле, подача газа тут же прекращается.

Мощность газовых пушек Vitals колеблется в диапазоне 15000-50000 Вт. Таким образом, довольно просто подобрать подходящую модель. К плюсам таких установок можно отнести высокую производительность и экономичность. Самая распространенная модель Vitals GH-151 имеет мощность 15000 Вт и обладает высокой производительностью, а также доступной ценой.

 

Дизельные пушки тепловые Vitals

 

Дизельные тепловые пушки Vitals считаются самыми производительными в своем роде. Их мощность и производительность превышает в разы показатели их электрических и газовых собратьев. С мощностью увеличились и габариты самого аппарата, но транспортировочные колеса и ручки помогли упростить задачу перемещения пушки Vitals и ее транспортировки.

Дизельная тепловая пушка Vitals имеет мощность от 150000 Вт до 90000 Вт. При таких мощностях они способны в полной степени протопить любое помещение, будь то ангарный склад или строительная площадка. Их нередко применяют на улице для обогрева области , а не помещения.  Они также обладают высоким уровнем безопасности, благодаря выводу выхлопа.

В качестве обогревательного элемента служит дизельный котел. Для большой продолжительности работы, дизельные тепловые пушки Vitals имеют вместительный бак, который позволяет им долго беспрерывно работать.

Они также весьма экономичны, но при этом имеют стоимость выше других тепловых пушек, но их высочайшая производительность перекрывает все эти недостатки.

На нашем сайте Вы сможете подробно изучить каждую модель тепловых пушек Vitals и каждый вид в целом. Для этого Вам требуется перейти по соответствующей ссылке. Спасибо за Ваше внимание и надеемся, что эта статья помогла Вам.