Приветствуем Вас на сайте нашего магазина. Сегодня мы хотим вновь поговорить с вами о аккумуляторных перфораторах, а именно о бочковых перфораторах, будем рассматривать не только что же это такое, но и основные модели. Которые пользуются самым большим спросом сегодня, основные их особенности и недостатки, а также подведем итоги, какой перфоратор стоит купить, бытовой или профессиональный.

Бочковые перфораторы

Бочковые перфораторы весьма популярны благодаря своей универсальности, данная категория перфораторов примечательна тем, что может работать в режиме удара в разы эффективнее прямого за счет особенностей конструкции механической части. Даже работа со строительными смесями возможна, что позволит Вам отказаться от покупки миксера, расходуя дополнительные средства. Также Вы получите возможность работать с бурами и коронками большого диаметра для решения самых сложных задач.

Существенное преимущество такого перфоратора перед прямым заключается в том, что сила удара и крутящий момент у моделей с вертикальным расположением значительно выше, что позволяет ему эффективнее выполнять силовые работы, такие как долбежные работы или же работы со строительными смесями.  Он имеет износоустойчивые части, редуктор и патрон усилены для выдерживания высоких нагрузок в процессе выполнения силовых работ.

Среди недостатков бокового перфоратора  можно выделить большой вес, а также достаточно большие габариты.

Бочковой перфоратор

Профессиональные бочковые перфораторы

В конструкции профессионального бочкового перфоратора должны входить двигатель с обязательно медной обмоткой, такой сможет работать в условиях повышенных нагрузок, а также редуктор и ударный механизм из материалов устойчивых к износу, коррозийному воздействию, а также к деформационному воздействию. Такого рода перфораторы чаще всего применяются для проведения работ на протяжении длительного времени бес перерывов на отдых, или же для кратковременных рабочих сессий, но в таком случае зачастую нагрузки приходится на инструмент приближенная к пиковым.

Помимо технических характеристик для профессионального перфоратора характерно также и расширенные технические возможности. Они могут иметь от трех и более режимов работы, иметь возможность регулировки оборотов различными способами, а также нередко имеют расширенную комплектацию, например набор из пики и долота, набор буров, адаптеры для работы со сверлами и т.д.

  Metabo KHE 3251 AEG KH 5 E

Модель

Metabo KHE 3251

DeWalt D25762K

AEG KH 5 E

Родина бренда

Германия

США

Япония

Мощность

800 Вт

1500 Вт

1200 Вт

Патрон

SDS-Plus

SDS-Max

SDS-Max

Сила удара

3.2 Дж

18.0 Дж

13.0 Дж

Режимы работы

3-х режимный (Сверление, Сверление с ударом, Удар)

3-х режимный (Сверление, Сверление с ударом, Удар)

2-х режимный (Сверление с ударом, Удар)

Максимальные обороты холостого хода

4470 об/мин

250 об/мин

450 об/мин

Диаметр сверления в бетоне

32 мм

52 мм

40 мм

Вес

3,3  кг

9,9  кг

6,6  кг

Гарантия

36 мес

36 мес 

36 мес

Перфоратор Metabo KHE 3251

Модель считается относительно новой и на рынке успешно закрепилась благодаря своей высокой производительности и надежности, сам перфоратор очень функциональный, имеет надежную конструкцию и комфортный для работы дизайн, что позволяет использовать Metabo KHE 3251 для решения целого круга различных задач.

Перфоратор Metabo KHE 3251

Преимущества Metabo KHE 3251

Преимущества

  • Сверление с ударом, долбление, сверление без удара – три основных режима работы, которые позволят выполнять широкий спектр задач.
  • Metabo Marathon – двигатель с высоким показателем выносливости и устойчивости к абразивному износу.
  • Metabo Variospeed (V) позволяет в зависимости от силы нажатия регулировать обороты двигателя, вносит томность в работу и позволяет оптимизировать нагрузку на инструмент.
  • Система быстрой замены патрона Metabo Quick позволит заменить SDS plus патрон на металлический кулачковый.
  • Антивибрационная рукоять делает работу более комфортной.
  • Система автоматического отключения щеток защитит двигатель от поломки и позволит своевременно произвести обслуживание.
 

Недостатки Metabo KHE 3251

Недостатки 

  • Переключатель режимов туго работает и часто становится причиной поломки инструмента.
  • Высокая стоимость перфоратора.
  • Жесткий кабель со временем переламывается и внутренние жилы повреждается.

► Видео обзор перфоратора Metabo KHE 3251

Отзыв покупателя Metabo KHE 3251

Назар 08.09.2016 в 16:38 Отзывы перфоратор Metabo KHE 3251

Прекрасный представитель среднего класса. Изящный и эргономичный дизайн. Компактность и производительность в одном лице. Сверлит, бьет и сверлит с ударом. Надежная конструкция. Отличная система смены патрона. Особенно хороша, когда работаете с разными типами материалов. Рукоятка удобной формы, в середине слегка «пухлая», поэтому в руке сидит, как влитая. Плюс, резина на рукоятке глушит вибрацию, поэтому рука не дергается. Покупайте – не пожалеете.

► Наше мнение

Перфоратор бочковой Metabo KHE 3251 в целом удобный и производительный, работать с таким инструментом сплошное удовольствие, он без проблем справится с реализацией самых высоких по уровню сложности задач. Качество инструмента подкреплено гарантийным сроком от производителя в 3 года. Хорошо подходит для сложных строительных работ, позволяет демонтировать старые конструкции и бурить отверстия в бетоне и камне.

Купить Перфоратор Metabo KHE 3251

Перфоратор DeWalt D25762K

Данная модель ориентирована га выполнение самых сложных задач, представленный перфоратор сравним с электрическим отбойным молотком по своим техническим характеристикам. В основном применяется для выполнения работ с бурами большого диаметра, а также для работы с коронками, можно использовать для разбивания старой стяжки или кирпичной кладки.

Перфоратор DeWalt D25762K

Преимущества DeWalt D25762K

Преимущества

  • Перфоратор способен работать с оснасткой до 150 мм в диаметре, если это коронка и до 52 мм, если это бур.
  • Патрон SDS-max позволяет быстро установить необходимую оснастку, сам патрон надежный и долговечный, выдерживает нагрузки при работе безукоризненно.
  • Антивибрационная система активного типа AVC в совокупности с плавающей рукоятью обеспечивают комфортную работу.
  • Электронная регулировка оборотов позволяет оптимизировать частоту вращения, а также силу удара.
  • Возможность фиксации кнопки включения для продолжительной работы.
 

Недостатки DeWalt D25762K

Недостатки 

  • Вытянутая форма и большой вес инструмента пагубно сказываются на удобстве ведения продолжительных работ.
  • Высокий уровень шума перфоратора.
  • При длительной работе под нагрузкой инструмент сильно греется, требуется отдых.
  • Высокая стоимость перфоратора.

► Видео обзор перфоратора DeWalt D25762K

Отзыв покупателя DeWalt D25762K

Руся 30.12.2016 в 12:03 Отзывы перфоратор DeWalt D25762K

Отличное качество, я полностью доволен DeWalt D25762K, так как он не массивный и в то же время мощный, у него высокий потенциял и крутая сборка.

► Наше мнение

Модель актуальна для проведения силовых работ, например для бурения сквозных отверстий в бетоне и кладке, может разбивать стяжку, стены, используется для демонтажа оконных рам. Такой инструмент необходим тем, кто действительно нуждается в профессиональном перфораторе для работы в строительстве или на производстве.

Купить Перфоратор DeWalt D25762K

Перфоратор AEG KH 5 E

Модель является современным профессиональным перфоратором, который ориентирован на работы в самых суровых условиях, такой перфоратор способен выполнить работы на самых высоких уровнях, включая крупное строительство. Эффективность в работе обеспечивается расширенным функционалом и высокой мощностью самого инструмента, он вынослив и способен бесперебойно работать длительное время.

Перфоратор AEG KH 5 E

Преимущества  AEG KH 5 E

Преимущества

  • Перфоратор оборудован системой глушения вибрации в виде плавающей рукояти AVC – залог комфортной и точной работы.
  • Режим мягкого удара позволяет работать с хрупкими материалами, не выдерживающими больших нагрузок.
  • Для обеспечения безопасной работы оператора и самого инструмента предусмотрена муфта, она останавливает вращение при заклинивании или чрезмерной многозвенной нагрузке на двигатель.
  • Плавный пуск позволяет точно выполнять работу, а также снижает нагрузку на двигатель во время старта.
  • Надежная пылезащита обеспечивает снижение абразивного износа двигателя и механических частей перфоратора.
  • Патрон SDSMax позволяет качественно установить оснастку, работать с бурами большого диаметра и устойчив к нагрузкам при выполнении силовых работ.
 

Недостатки AEG KH 5 E

Недостатки 

  • Корпус сильно нагревается при длительной работе под нагрузкой.
  • Большой вес инструмента.
  • Особенность расположения дополнительной рукояти вносит неудобство в работу.
  • Слабая изоляция сетевого кабеля, можно легко перебить.

► Видео обзор перфоратора AEG KH 5 E

Отзыв покупателя AEG KH 5 E

Руся 30.12.2016 в 12:03 Отзывы перфоратор AEG KH 5 E

Модель оснащена плавным пуском и функцией мягкого удара, что делает его довольно безопасным инструментом, учитывая разрушительные возможности. Я пользуюсь им около года и ни разу не возникало никаких проблем с его работой. Ну, что сказать, качество на лицо, а цена приятная.

► Наше мнение

Такой перфоратор незаменим для выполнения профессиональных работ, он станет надежным помощником в монтаже, при необходимости выполнять большое количество отверстий для анкеров, или же  посадочных отверстий для розеток и выключателей, позволит прокладывать магистрали. Качественный перфоратор для непродолжительных силовых работ или длительный работ с нормальной нагрузкой.

Купить Перфоратор AEG KH 5 E

Бочковые перфораторы для дома

Бытовые модели чаще всего не такие тяжелые как профессиональные, которые больше всего ближе к отбойным молоткам, они более компактны и намного легче. Зачастую они имеют менее выносливый двигатель и сила удара у них также ниже, это обусловлено тем, что бытовой перфоратор не будет подвергаться интенсивному использованию и вероятнее всего, будет использоваться стихийно, по мере необходимости. Они подходят для серийного производства отверстий в бетоне и камне, могут использоваться для силовых работ. Бытовой перфоратор будет иметь стоимость ниже своего профессионального аналога, ведь в его конструкции будут задействованы комплектующие более низкого качества, вероятнее всего китайского производства.

 

  Перфоратор Stern RH-26 E Перфоратор Днипро-М ПЕ-3217Б Перфоратор DWT BH11-28 BMC
Модель Stern RH-26 E Днипро-М ПЕ-3217Б DWT BH11-28 BMC

Родина бренда

Австрия

Украина

Щвейцария

Мощность

850 Вт

1700 Вт

1150 Вт

Патрон

SDS-Plus

SDS-Plus

SDS-Plus

Сила удара

4.0 Дж

6.0 Дж

4.0 Дж

Режимы работы

3-х режимный (Сверление, Сверление с ударом, Удар)

3-х режимный (Сверление, Сверление с ударом, Удар)

3-х режимный (Сверление, Сверление с ударом, Удар)

Максимальные обороты холостого хода

800 об/мин

800 об/мин

850 об/мин

Максимальный диаметр сверления в бетоне

26 мм

32 мм

28 мм

Максимальный диаметр сверления в древесине

30 мм

44 мм

40 мм

Максимальный диаметр сверления в стали

13 мм

13 мм

13 мм

Вес

4,7 кг

4,8 кг

4,6 кг

Гарантия

12 мес

36 мес

24 мес

 

Перфоратор Stern RH-26 E

Недорогой бытовой перфоратор способен решать как несложные сверлильные или буровые работы, так и сложные долбежные работы. Подходит как для проделывания глухих или сквозных отверстий, так и для демонтажных работ. Инструмент простой в использовании и очень удобный в плане сервисного обслуживания, станет незаменимым помощником в доме.

Перфоратор Stern RH-26 E

Преимущества Stern RH-26 E

Преимущества

  • Мощный двигатель в 850Вт позволит выполнить работы в любом диапазоне нагрузок.
  • Достаточная выносливость для продолжительной работы в условиях бытовой эксплуатации перфоратора, при нормальной нагрузке на двигатель.
  • Патрон SD+ отличается простотой в использовании, имеет достаточно высокое качество для выдерживания нагрузок в условиях домашних строительных работ.
  • Многозадачность подкреплена тремя рабочими режимами перфоратора.
  • Двойная изоляция защищает внутренние части инструмента от поедания на них пыли и абразива.
  • Быстрый доступ к щеткам для комфортного обслуживания.
 

Недостатки Stern RH-26 E

Недостатки 

  • Большой расход редукторного масла.
  • Тяжелый крупногабаритный перфоратор.
  • При силовых работах нагревается быстро, необходимы перерывы на отдых.
  • Отсутствие плавного пуска.

Отзыв покупателя Stern RH-26 E

Станислав 22.11.2016 в 13:14 Отзывы перфоратор Stern RH-26 E

Хороший перф, долгожитель ибо пользуюсь им уже около семи лет. Работает, как следует и спустя столько лет. Однажды ломался, но после ремонта работает дальше не хуже, чем раньше. Постоянно в дело его пускаю, так что отмечу отличное качество, ни в какое сравнение с современными производителями не идет. 

► Наше мнение

Перфоратор станет полезным в домашних условиях, отлично подходит для работы в режиме бурения и сверления для силовых задач не самый лучший вариант, хотя и не исключается возможность периодически выполнять демонтажные работы.

Купить Перфоратор Stern RH-26 E

Перфоратор Днипро-М ПЕ-3217Б

Модель является самой мощной в серии перфораторов Днипро-М. такой перфоратор ориентирован на качественное выполнение работы в различных условиях, он работает на базе высокопроизводительного двигателя мощностью в 1700Вт, с таким мотором Вы без труда сможете проделывать отверстия в бетоне до 32 мм, возможна работа с коронками. Качественный перфоратор за доступную цену, вот что собой представляет Дніпро-М.

Перфоратор Днипро-М ПЕ-3217Б

Преимущества  Днипро-М ПЕ-3217Б

Преимущества

  • Патрон имеет высококачественную защиту от пыли, что гарантирует снижение износа оснастки и продолжительный срок службы для самой оснастки.
  • Плавающая рукоять способствует снижению получаемой вибрации в процессе выполнения долбежных и буровых работ.
  • Благодаря усовершенствованной форме лопастей крыльчатки удалось улучшить охлаждение двигателя.
  • Тройная пропитка лаком обмотки двигателя способствовала увеличению его ресурса работы на 50%.
  • Обмотка двигателя – 100% медь.
  • Антивибрационная система позволяет снизить разброс при работе с перфоратором, а также делает работу более комфортной.
  • Предстартовая регулировка оборотов для точной настройки работы инструмента.
 

Недостатки Днипро-М ПЕ-3217Б

Недостатки 

  • Малая длинна шнура – всего 2 м.
  • Слабая защита от пыли переключателя режимов приводит к осложнению переключения в случае сильной запыленности.
  • Большой вес инструмента, при длительной работе сильно стают руки.
  • Отсутствие реверса сказывается при заклинивании оснастки.

► Видео обзор перфоратора Днипро-М ПЕ-3217Б

Отзыв покупателя Днипро-М ПЕ-3217Б

Макс 10.10.2016 в 18:10 Отзывы перфоратор Днипро-М ПЕ-3217Б

Хороший инструмент для выполнения простых задач. С ремонтом в квартире он справился отлично. Ударный режим не слишком податлив, приходится сильно давить. Но долбит неплохо. Еще он весит больше моего предыдущего перфоратора. Чемодан в комплекте качественный. Советую взять для дома, вполне адекватная цена и качество неплохое

► Наше мнение

Такой перфоратор станет для Вас незаменимым в доме. Перфоратор электрический Дніпро-М ПЕ-3217Б способен качественно выполнять как простые, так и силовые работы, он вынослив и производителен, имеет превосходную сервисную базу, а гарантийный срок в три года это довольно редкий случай для бытового инструмента.

Купить Перфоратор Днипро-М ПЕ-3217Б

Перфоратор DWT BH11-28 BMC

Перфоратор от швейцарского бренда отличается надежностью и производительность, мощный двигатель позволите качественно выполнять работы любой сложности, он обеспечивать высокую частоту вращения, а наряду с качественным ударным механизмом гарантирована высокая частота ударов и сила удара

Перфоратор DWT BH11-28 BMC

Преимущества  DWT BH11-28 BMC

Преимущества

  • Патрон SDS-plus гарантирует длительный срок эксплуатации и качественную фиксацию оснастки.
  • Прорезиненная рукоять способствует удобному удержанию инструмента в руках.
  • Два года гарантии.
  • Большая клавиша пуска делает работу удобнее.
  • Универсальность применения обеспечивается тремя режимами работы.
 

Недостатки DWT BH11-28 BMC

Недостатки 

  • Статичная рукоять определяет ощутимый вибрационный фон.
  • Большой вес перфоратора.
  • Отсутствует реверс.

Отзыв покупателя DWT BH11-28 BMC

Саша 6.11.2016 в 13:19 Отзывы перфоратор DWT BH11-28 BMC

Ну, не назвал бы его сверхпроизводительным и супермощным инструментом. Однако, качество сборки на высоте, ну ДВТ умеют делать. Отличное управление, малая масса, удобный дизайн. Бьет неплохо, для нечастого применения режима удара хватит надолго.

► Наше мнение

Качественный перфоратор. Такой актуален для использования в условиях тяжелых работ. Подходит для демонтажных работ, например для разрушения стяжки или стен, снятия плитки и штукатурки.

Купить Перфоратор DWT BH11-28 BMC