Любой владелец садового участка отлично знает, каких усилий и финансовых затрат требует содержание его в чистоте и порядке. Всевозможная садовая техника является отличным помощником, который не только сократит физические усилия, но также повысит урожайность. В нашем интернет-магазине представлен полный ассортимент садовой техники, оборудования и инвентаря и далее мы узнаем, что именно должен иметь каждый садовод, какие требования предъявляются к современному оборудованию и какие типы техники наиболее эффективны.

 

Уход за садом летом

Уход за садом в любое время года – это трудоемкий процесс, который становится еще более сложным в летний и осенний периоды. Состояние сада напрямую зависит от техники, которую вы используете и количества внимания со стороны садовода. Даже при наличии техники вы должны разработать единую систему, на которой будет базироваться уход за участком. Среди наиболее популярной техники, которую принято использовать в летний сезон, следует выделить:

- Дровоколы и измельчители, перерабатывающие древесину максимально эффективно.

- Цепные пилы, комбисистемы, кусторезу и высоторезы пользуются высоким спросом и позволяют удалять лишние и сухие сучки и ветви.

- Идеальная чистота во дворе станет результатом работы мойки ВД, садового пылесоса и воздуходувки.

- Триммеры, ножницы для газона, газонокосилки и мотокосы превратят вашу лужайку в ухоженный и аккуратный газон, облагородит клумбы и сделает процесс простым и приятным.

 

Уход за садом в осенний период

При выборе техники и оборудования для использования в саду осенью следует ориентироваться на такие первостепенные требования, как стойкость температурным перепадам и повышенной влажности, а также высокий уровень производительности. Выбирайте исключительно сертифицированные модели, которые можно приобрести на условиях безопасности и гарантий качества. К наиболее востребованным видам техники для работы в саду осень следует отнести скарификаторы и культиваторы, мотоблоки и минитракторы, подрезчики и опрыскиватели.

 

Типы садовой техники

Все модели техники и оборудования для сада следует классифицировать на: механические, электрические и дизельные. При выборе следует детально изучить достоинства и недостатки каждой из упомянутых категорий. Например, дизельные модели актуально применять на участках, где электричество не проведено. В данном случае необходимо будет следить за наличием топлива. В нашем интернет-магазине вы сможете найти модели с максимально экономным потреблением дизеля.

 

Каким требованиям должна соответствовать садовая техника?

 

Производители, продукция которых представлена на нашем сайте, регулярно следят за соответствием своих разработок современным стандартам, и предлагает качественную и безопасную технику для ухода за цветником и садом, газоном и зелеными насаждениями, для содержания в порядке земельных владений и придомовой территории. Каким же параметрам должна соответствовать упомянутая продукция?

- Практичность и функциональность.

- Простота эксплуатации и экономичность.

- Долговечность и ремонтопригодность.

- Стойкость по отношению к атмосферным осадкам, повышенной влажности, температурным перепадам и к другим агрессивно воздействующим внешним факторам.

Использование техники по уходу за садом должно занимать минимум свободного времени, обеспечивая максимально комфортную и рациональную эксплуатацию. Очень важно выбирать безопасные модели, рассчитанные на возможность автономного использования. Современная садовая техника полностью соответствует заявленным требованиям и работу в саду теперь можно смело назвать отдыхом. Мы готовы предоставить вам надежную, производительную и высокотехнологичную продукцию высокого качества и с превосходными техническими параметрами. Доступная цена станет очень приятным дополнением к удачной покупке.

 

Набор техники для садового участка

Далее мы рассмотрим ориентировочные варианты минимального набора техники по уходу за садом в зависимости от его площади.

- Для участка площадью мене 15 соток понадобится культиватор, триммер, пила и сучкорез. Для эко-сада пригодится измельчитель травы и веток.

- При наличии участка размером от 15 до 70 соток следует позаботиться о наличии перечисленного выше оборудования, а также второй газонокосилки или триммера.

- Если же площадь участка составляет более 70 соток, следует прикупить мотоблок, культиватор, пилу, пару высоторезов или сучкорезов, 2 газонокосилки и садовый измельчитель.   

 

Далеко не каждый интернет-магазин способен похвастаться столь широким ассортиментом техники для покупателей с любым уровнем достатка.  Сертифицированная продукция от импортных и отечественных производителей позволит вам получить максимум удовольствия от работы на садовом участке, существенно повысит урожайность и снизить расходы. В нашем ассортименте представлена как круглогодичная, так и сезонная техника от лучших иностранных и отечественных производителей. Мы всегда готовы порадовать вас выгодными распродажами и скидками на популярные модели техники и оборудования.