Генераторы Кентавр

Генератор – это самое оптимальное решение для тех, у кого есть перебои с электроснабжением или  же его полного отсутствия. Сегодня генераторы являются одними из самых распространенных видов вспомогательного оборудования, и поэтому существует множество всевозможных видов и моделей генераторов, а также производителей.  При выборе генератора мы рекомендуем Вам отдать свое предпочтение генераторам Кентавр, так как они обладают высокой производительностью, доступной ценой и обширным модельным рядом, так что Вы с легкостью сможете подобрать для себя генератор.

Основные характеристики и предназначение

Если рассматривать генераторы Кентавр по предназначению, то в зависимости от модели их область применения безгранична. Среди модельного ряда генераторов Кентавр есть представители, которые пригодны для работы на природе и будут полезными при выходе в поход или же на природу для пикника. Такие модели обладают малым весом и габаритами, поэтому их легко расположить в автомобиле или же взять с собой в качестве ручной поклажи. Производительность таких генераторов Кентавр невелика, до 1 кВт, но при этом, этого более чем достаточно для зарядки мобильного устройства или работы малого оборудования, наладки освещения и т.д.

Для бытового применения стоит выбирать генератор Кентавр помощнее, до 5 кВт. Генератора с такой мощностью достаточно для работы на постоянной основе, и он будет поддерживать стабильную работу всех необходимых Вам электроприборов, включая те. У которых высокое энергопотребление. Если Вам необходимы генераторы для работы с частью оборудования или для работы на не постоянной основе, то можно купит генератор Кентавр с мощностью поменьше, например 3,5 кВт. В ассортимент генераторов Кентавр входит также и промышленные генераторы с мощностью свыше 20 кВт.

Подбирая генератор на основе мощности, Вам стоит брать генератор с запасом его номинальной мощности, то есть если общее потребление электроэнергии в Вашем доме составляет 3 кВт, Вам необходимо брать генератор в 3,5 кВт мощности для оптимальной работы.

Классификация и виды генераторов Кентавр

Основная классификация генераторов Кентавр заключается в типе потребляемого топлива. Таким образом, генераторы бывают бензиновые, газовые, дизельные и комбинированные, которые могут работать.

Наиболее распространенными считаются бензиновые генераторы, так как обладают отличными техническими характеристиками, да и бензин считается одним из самых ходовых источников топлива. Цена на такие генераторы будет относительно дешевая, по сравнению с дизельными или же с комбинированными, но и производительность у них несколько ниже.

Дизельные генераторы Кентавр работают на дизельном топливе и имеют огромную производительность. Качество и работоспособность такого генератора значительно выше, нежели у бензинового. Также стоит отметить, что они более массивны, а цена на них будет на порядок выше, но расход дизеля у них идет пропорционально меньше, чем у бензинового генератора.

Далее, выбрав класс генератора кентавр, стоит понять что они также различаются по:

  • Тип двигателя. Генератор кентавр может быть укомплектован двухтактным или четырехтактным двигателем. Генераторы с двухтактными двигателями имеют меньшую стоимость, нежели генераторы с четырехтактными. У такого генератора также имеется более простая система выхлопа, за счет чего снижается вес генератора. Для работы двухтактного двигателя необходимо применять смесь бензина с маслом в пропорции указанной производителем. Генераторы с четырехтактным двигателем имеют стоимость выше, но это компенсируется тем, что их качество и производительность также на порядок выше. 4-х тактный двигатель имеет меньший расход и более надежен в работе, а также менее вреден для здоровья и экологии. Для работы 4-х тактного двигателя не нужно изготавливать смесь бензина и масла.
  • Тип запуска генератора. Генераторы кентавр могут иметь различные варианты запуска. Таким образом, самым простым вариантом считается ручной старт, который производится при помощи ручного аналового стартера. Генераторы с такими стартерами могут иметь проблемы с запуском в холодное время года. Другим типом запуска генератора кентавр считается электростарт. При таком стартере, Вы легко и быстро запустите генератор всего одним нажатием на кнопку запуска. Также, благодаря техническим особенностям, генераторы с электрическим стартом намного проще запускать в зимнее время, нежели с ручным стартом.
  • Количество выходных фаз. Для бытового применения Вам будет достаточно генератора Кентавр с двумя фазами. Такой генератор будет на выходе давать потребительское напряжение в 220 В. При необходимости потребления промышленного напряжения в 380 В, Вам стоит купить генератор Кентавр с трехфазным выводом.

Генераторы кентавр обладают рядом полезных функций, которые позволяют им работать более производительно и стабильно. Таким образом, есть модели генераторов Кентавр, которые обладают системой AVR – встроенным стабилизатором напряжения, который позволяет выровнять выходное напряжение и поддерживать его стабильность и заданные параметры. Генераторы с такой системой хоть и стоят дороже, но качество их работы на порядок выше.

Некоторые генераторы Кентавр имеют в своем арсенале систему автоматического запуска, при помощи которой генератор запускается сразу же после отключения основного питания, что позволяет сохранить работу оборудования в доме.

Для простоты транспортировки и перемещения генераторов Кентавр предусмотрены удобные ручки и имеется в наличии транспортировочные колеса. Генераторы Кентавр генерируют минимум вибрации и шума, что делает их применение комфортабельным даже в жилой зоне.

Где купить генератор Кентавр

Вы сможете купить генератор Кентавр на сайте нашего магазина по самой доступной цене. Мы отправим Вам генератор любым удобным способом. Спасибо за Ваш заказ и всего вам хорошего.

Весь ассортимент генераторов Кентавр Вы можете просмотреть у нас на сайте.