Компрессор – это, ничто иное, как средство, при помощи которого происходит сжатие и подача газа под определенным уровнем давления. Компрессорные установки применяются во всех промышленно-производственных учреждениях. Так как специфика работы различных предприятий отличается, то существует большая разница между типами компрессоров, предназначенных  для различных сфер применения. В данной статье рассмотрены виды и производители компрессоров.

И так, по сферам применения делятся компрессоры на следующие типы:

- Газовый тип используется для сжатия различного рода газов и газов с примесями, но не предназначены для сжатия воздуха.

- Компрессоры, которые используются для сжатия воздуха, имеют соответствующее название.

- Многоцелевые и многослужебные компрессорные установки. Предназначением первых является попеременное сжатие различных видов газов. Вторые же используются при производстве избыточного давления.

- Циркуляционные призваны обеспечить постоянную циркуляцию в замкнутом пространстве.

С учетом принципов работы, компрессоры можно поделить на:

- Рторно-винтовые. Они имеют большие объемы. В их устройство включается наличие клапана. Что способствует увеличению винтовых оборотов.

- Реторно-пластинчатые являются высокопроизводительным типом компрессоров. Для них характерна пониженная интенсивность вращения.

- Мембранные сродни поршневым, если не брать в счет мембранную рабочую область.

 

Производители компрессоров

У нас на сайте представлен широкий ассортимент компрессоров FORTE. Данная торговая марка специализируется на производстве компрессоров, которые будут незаменимы при ремонте, подкачке автомобильных шин и покраске машины. Многие модели компрессоров FORTE можно отнести к бытовым приборам, некоторые – к полу-профессиональным. Все компрессоры данной торговой марки имеют сертификаты и постоянно подвергаются контролю качества. Чтобы правильно выбрать компрессор, стоит понимать целевое предназначение.  Модели устройств по техническим возможностям можно поделить на:

- Поршневые компрессоры. Устройства довольно компактны, за счет чего, мобильны. Они просты в эксплуатации и подходят для бытового применения. Но и подойдут для промышленности.

- Винтовые компрессоры обладают большими размерами и более мощные. Они, в  большей степени, применимы в промышленной сфере.

- Масляные компрессоры наиболее практичны для использования в быту. Они компактны и практически не издают шума.  

Одной из самых зарекомендованных у отечественного потребителя является компания Sturm. Производитель специализируется на выпуске, в большей степени, бытового инструмента. Компрессоры данной торговой марки считаются универсальными и отлично справятся со своими задачами. Компрессор  будет выполнять поставленные задачи, в зависимости от приобретения дополнительных элементов для выполнения этих самых задач. Например, компрессор можно использовать для покраски и подкачки автомобильных шин, его можно использовать с пневматическим инструментом, шуруповертом, с болгаркой и так далее.

Компрессоры Днипро-М являются простыми устройствами. В зависимости, от мощности они могут быть компактны и мобильны. Устройства средних размеров имеют колесную систему для удобной транспортировки. Для перевозки больших агрегатов применяются прицепы. В бытовых условиях, компрессоры можно использовать для накачивания автомобильных колес, а использование шланга для воды позволит быстро вымыть автомобиль. Также, с помощью компрессора можно надуть футбольный мяч и приспособление для плаванья. Если использовать компрессоры Днипро-М с пневматическим инструментом можно быстро подготовить дом к ремонту.

Самым надежным является компрессор с клиномерной передачей. Данный вид устройства можно отнести к полу-профессиональным.

Компания WERK производит компрессоры, которые легко справятся с подкачкой шин, покраской, окажут помощь в ремонте. Товары данной марки оснащены системами повторного пуска в автоматическом режиме, устройством контроля уровня давления. Вместе с тем, они довольно компактны и просты в использовании. Компрессоры WERK довольно производительны за счет специализированных пластин на клапанах, изготовленных из нержавейки. Долговечность устройств обусловлена функцией защиты от перегревания.

Компрессоры от компании Metabo изготовлены из качественных материалов, что обеспечивает их работу даже в самых жестоких условиях. Производство воздушных компрессорных установок проходит под тщательным контролем. Производство компрессоров Metabo нацелено на выпуск оборудования для бытового применения.

 

Независимо от модели, производителя и целевого предназначения, компрессоры – это серьезные агрегаты. Их использование требует соблюдения мер безопасности и обслуживания. Выбор компрессора должен зависеть от цели. Например, для подкачки подойдут простые и более дешевые устройства. Они компактны, и их легко хранить, переносить. Для более сложных задач, возможно, небольших устройств не будет достаточно.

 

Весь ассортимент компрессоров Вы можете просмотреть у нас на сайте.