Какую бетономешалку купить для дома?

Если Вы хоть раз в жизни сталкивались со строительством, то Вы непременно знаете, что бетонирование или другие виды работ с бетонными или цементными растворами это неотъемлемая часть большинства строительных мероприятий. Нередко встает потребность в изготовлении растворов такого рода при домашнем строительстве или ремонте, таким образом, в бытовых условиях также необходимо соответствующее оборудование, которое помогло бы Вам в изготовлении этих растворов. Именно поэтому бетономешалки нередко становятся выбором многих домашних мастеров для работы на домашней стройке.

Но сегодня на рынке существует огромное множество всевозможных бетономешалок от разных производителей, которые обладают различными характеристиками и особенностями, поэтому выбор оптимальной бетономешалки для работы на дому весьма проблематичная задача и с ней мы постараемся Вам помочь. Для того, что бы понять, какую бетономешалку для дома купить, стоит, в первую очередь ознакомится с тем, что такое бетономешалка и ее видами.

 

Бетономешалка – основные характеристики

 

Бетономешалка – это специальное строительное оборудование, которое предназначено для изготовления строительных растворов и смесей, с изготовлением которых не может справится аналоговый строительный миксер. Таким образом, при помощи бетономешалки Вы без особого труда сможете приготовить быстро без потери качества бетонный раствор, в котором применяется гравий или отсев, цементные смеси с песком и водой и многие другие. Применение бетономешалки примечательно также тем, что оператор не затрачивает много усилий, поэтому для изготовления качественного раствора вполне достаточно одного человека.

Бетономешалка представляет из себя грушу, расположенную на устойчивом каркасе с электродвигателем. Сам каркас может быть цельным или же разборным, в зависимости от определенной модели. Разборной каркас проще хранить или транспортировать, но надежнее конечно же цельный, но для дома такой вариант не очень то подходит, из-за проблем с хранением.

Груша бетономешалки располагается на каркасе и сообщается с двигателем различными способами, в зависимости от вида бетономешалки. Извлекают раствор из груши двумя способами, что также зависит от модели бетонки:

  • Наклон всей бетономешалки. Некоторые модели подразумевают собой извлечение раствора путем наклона всей бетономешалки. Для избегания переворачивания всего инструмента предусмотрена предохранительная планка. Такая бетономешалка будет не самым удобным решением для дома, она больше подойдет для строителей, которые выполняют большие объемы работ и им требуется выливать большое количество раствора в одно место.

  • Наклон одной груши при помощи колеса наклона. Если Вы думаете, какую бетономешалку лучше для дома купить, то Вам стоит остановиться на таком типе. Такой наклон подразумевает наклон сугубо оной груши при помощи колеса, у которого также предусмотрена фиксация груши в необходимом положении.

Кроме того, у бетономешалки может быть различный объем груши, таким образом, объем груши бетономешалки может составлять от 50 л и до 300 л у промышленных моделей. Но так как Вы хотите бетономешалку для дома, Вам стоит выбрать оптимальный объем груши для дома, зачастую, конечно в зависимости от того, какой объем работы Вам необходимо выполнять и степень ее тяжести, Вам будет достаточно бетономешалки с грушей до 150 л.

Также, бетономешалка для дома может иметь различную мощность. Самая слабая бетономешалка имеет мощность 220 Вт и она пригодна для выполнения работ малого объема, для работ большого объема, Вам стоит купить бетономешалку для дома с мощностью до 1100 Вт.

Виды бетономешалок

Бетономешалки принято разделять по видам в зависимости от принципа их действия, а также типа привода или принципа работы. Таким образом, в зависимости от того, какой способ перемешивания раствора в груше, бетономешалки бывают:

  • Гравитационные бетономешалки. Бетономешалки такого типа наименее просты по принципу действия. Представители этого вида бетономешалок перемешиваю раствор вращая саму грушу, в которой неподвижно расположены перемешивающие лопасти. Такие бетонки справляются с большими объемами работ и большими нагрузками.

  • Принудительные. В таких бетономешалках перемешивание компонентов происходит в неподвижно закрепленной груше. В качестве перемешивателя выступают подвижные лопасти, которые вращаются внутри груши. Бетономешалки с таким принципом работы хорошо подходят для изготовления сыпучих смесей или растворов с низким содержанием воды.

Для того, что бы знать какую бетономешалку лучше для дома купить, вам стоит знать, что помимо того, каким образом идет перемешивание раствора, бетономешалки еще разделяются по типам работы на:

  • Редукторные. Редукторная бетономешалка это больше строительный вариант, нежели бытовой. У такой бетономешалки вращающий момент напрямую передается груше от двигателя путем их сообщения через вал.

  • Венцовая. У венцовой бетономешалки двигатель вращает шестерню, которая идет по венцовой обводке груши, тем самым вращая ее. Такие варианты бетономешалок больше подходят для работы в условиях дома.

Исходя из всего того, что было указано выше, если у Вас спросят какую бетономешалку лучше купить для дома, Вы уже будете знать, что стоит выбрать венцовую бетономешалку гравитационного типа. Это решение основывается на том, что венцовая бетономешалка имеет цену ниже, чем редукторная, а качество раствора у них одинаковое. Несмотря на то, что она менее надежна, ремонт венцовой бетономешалки гораздо дешевле и проще, нежели редукторной бетономешалки.

Где купить бетономешалку

Вы бетономешалку купить для дома в любом городе нашей страны, через наш сайт по самой низкой цене. Мы отправляем бетономешалки всеми курьерскими службами, поэтому Вам будет легко подобрать удобный для Вас способ. Кроме того, Вам также могут помочь с вопросом какую бетономешалку лучше купить для дома отзывы на нашем сайте.

 

 

Весь ассортимент бетономешалок Вы можете просмотреть у нас на сайте.