Бензопила для дачи и сада

Добрый день. Сегодня мы ознакомим Вас с самыми ходовыми и популярными марками бензопил, которые являются самыми оптимальными для работ в саду или на даче, а также с некоторыми моделями отдельно. Мы надеемся, что данная статья поможет Вам разобраться в основных отличиях этих марок бензопил, и выбрать самый оптимальный вариант именно для Вас.

На сегодняшний день, бензопила стала одним чуть ли не самым основным инструментом для работы в саду или на даче. Говорить о его предназначении нет необходимости, ведь все мы знаем для чего они нужны, и все мы понимаем, насколько они необходимы сегодня. На современном рынке инструмента и оборудования можно найти множество производителей отличных бытовых бензопил, среди которых особенно выделяются «Кентавр», «Vitals», «Verk», «Днипро-М» и «Sadko».

Каждый из этих производителей выпускает надежные и производительные бензопилы, которые сделают Вашу работу на даче или в саду максимально простой и быстрой. Они пригодны для интенсивных работ с высокой нагрузкой, что позволяет выполнять большие объемы этих работ за один сеанс.

Бензопилы Vitals

Бензопилы от латвийского производителя «Vitals» считаются самыми ходовыми и популярными среди бытовых бензопил. Их непревзойденное качество и высочайшая производительность выводит из на более высокий уровень. Бензопилы Vitals – это идеальный помощник в работе в саду и огороде. Также их можно применить в более высоких уровнях. Дело в том, что компания Vitals производит бензопилы трех серий, бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Бензопилы Vitals каждой из этих серий относится к разряду высококлассного инструмента.

Бензопилы Vitals бытового класса предназначены для работы сугубо в домашних условиях. Они не очень мощные но при этом весьма производительные, поэтому вполне пригодны для заготовки дров на зиму или же вала небольших деревьев. Они обладают мощностью до 2600 Вт, а длинна шины составит 18 дюймов.

Серия бензопил Vitals Master – это полупрофессиональные бензопилы. Они имеют больше мощности, до 3200 Вт и длину шины до 20 дюймов. Имея в доме такой инструмент, Вы сможете выполнять колоссальные объемы работ, без вреда для инструмента.

Бензопилы серии Vitals Professional – это профессиональные бензопилы. Они обладают самой большой мощностью, а с тем и производительностью. Такая бензопила пригодна не только для бытового, но и для промышленного применения.

На бензопилы Vitals распространяется гарантия в полтора года, что позволяет получить качественное техническое обслуживание на протяжении эксплуатационного периода.

Бензопилы Sadko

Бензопилы Sadko – это бензопилы словенского производства, которые по качеству находятся на одной ступени с бензопилами Виталс. Поэтому, если Вам необходим выносливый и производительный садовый инструмент по доступной цене, обязательно рассмотрите вариант покупки Sadko. Бензопилы Sadko относятся к разряду полупрофессионального оборудования и пригодны для интенсивных работ на длительных промежутках времени. Такая бензопила непременно станет Вам отличным помощником на даче или в саду.

Бензопилы садко бывают бытовые и для сельскохозяйственного или садового применения. В принципе, различий у них не много, в плане характеристик, основное их отличие это форма исполнения рукояти.

Сельскохозяйственные модели бензопил Sadko являются весьма производительными и могут выдерживать высокие нагрузки. Всего таких пил несколько моделей, и самая мощная из них имеет 3 л.с. Такими моделями также удобно работать в саду, особенно высотных работах, из-за верхнего расположения рукояти.

Иные модели бензопил Садко – это бытовые полупрофессиональные пилы. Они идеальны для работы на даче, так как обладают небольшим весом, большой мощностью и производительность. При помощи такой бензопилы для Вас не составит труда заготовить дрова или спилить небольшие деревья. Их номинальная мощность может достигать 3400 Вт.

Все бензопилы Sadko соответствуют самым высоким стандартам качества и сослужат Вам долгую службу.

Бензопилы Werk

Немецкие бензопилы Verk – это дешевые, но качественные бензопилы, которые в полной мере удовлетворят потребности даже самого капризного потребителя. Бензопилы этой марки просто идеальный вариант для тех, кому не нужна сверх мощная или очень производительная пила для интенсивных работ. Ее технические характеристики позволяют ей работать на даче или в небольшом саду, по средствам заготовки дров или спила деревьев.

Хоть они ни не обладают высококлассными комплектующими, бензопилы Verk сделаны на совесть, поэтому могут порадовать своей производительностью. Их качество подтверждается тем, что в модельный ряд бензопил Verk входят даже полупрофессиональные модели. В основном же преобладают бытовые бензопилы Verk.

Бытовые бензопилы Verk обладают мощностью до 2,8 кВт. Такая пила без труда распиливает небольшие деревья. Что же касается полупрофессиональной модели, то ее мощность 3 кВт и длинна шины 45 см. Она производительна и надежна.

Какую бы Вы не выбрали модель Бензопилы Verk, она прослужит Вам долгое время и порадует своей работоспособностью.

Бензопилы Кентавр

Украинская компания Кентавр производит бензопилы для бытового применения. Хоть они и не способны работать в промышленных условиях, они отлично справляются с работой в саду или на даче. Бензопилы Кентавр имеют обширный модельный ряд, в который входят модели с различными характеристиками и комплектацией. Таким образом, Вам не составит труда подобрать модель с нужными параметрами, которые будут соответствовать Вашим запросам.

Хоть модельный ряд и состоит целиком из бытовых бензопил Кентавр, они обладают всеми необходимыми качествами и прекрасными техническими характеристиками. Самая слабая по мощности модели имеет двигатель 2,7 кВт, а самая мощная 3,6 кВт. Что касается комплектации, то они могут быть укомплектованы либо одной, либо двумя шинами, в зависимости от модели. Например, БП-4520Н имеет 2 шины 2 цепи.

Стоит отметить низкую стоимость бензопил Кентавр, что делает их доступными для каждого.

 

 

Бензопила Днипро-М

Компания Днипро-М – это саамы распространенный и продаваемы бренд в Украине. Бензопилы Днипро-М очень распространены на отечественном рынке и получили свою огромную популярность, благодаря своему высокому качеству и производительности, что выгодно отличает их от других бензопил. Также примечательным фактором является низкая цена на бензопилы Днипро-М.

Бензопилы  Днипро-М бывают бытовые и профессиональные. Они обе подойдут Вам для работы на дому. Их мощность может достигать 3,4 кВт, а благодаря различной комплектации, Вы сможете подобрать оптимальную модель.

Подробнее ознакомится с бензопилами Днипро-М, Вы сможете на нашем сайте, перейдя по соответствующей ссылке. Спасибо за Ваше внимание.