Добрый день, мы рады приветствовать Вас на сайте нашего интернет магазина "Море инструментов".

Как правильно выбрать пуско-зарядное устройство для автомобиля

Сегодня мы постараемся помочь Вам в выборе пуско-зарядного устройства и расскажем, как правильно его выбирать и на что стоит обращать внимание при выборе той или иной модели зарядки аккумулятора. Сегодня существует огромное количество брендов, которые занимаются производством такого инструмента. Кроме того, не только модели, но и по видам они также отличаются, так можно различать зарядное устройство инверторного типа и зарядное устройство трансформаторного типа, но подробнее о них мы расскажем Вам позже.

Пик популярности и востребованности пуско-зарядных устройств приходится на холодное время года, а именно на зиму, когда автомобилисты начинают испытывать сложности с запуском двигателя автомобиля. В связи с такими проблемами и покупают пуско зарядное устройство автомобиля, которое поможет Вам легко запустить двигатель даже в самый крепкий мороз, так что если Вы не хотите остается без личного средства передвижения в морозы, Вам непременно стоит купить пуско-зарядное устройство.

Проблемы с запуском двигателя в холодное время года связано с тем, что аккумуляторы неизбежно теряют свой заряд и стартер не получает необходимы для запуска двигателя заряд тока. Кроме того, масло в двигателе загустевает, что придает стартеру лишней работы так сказать. И именно в таком случае, пуско-зарядное устройство обеспечит Ваш стартер необходимым зарядом тока, и Вы сможете произвести простой и безопасный запуск Вашего двигателя.

Кроме того, стоит также отметить, что пуско-зарядное устройство служит не только для того, чтобы Вы могли запускать двигатель, данный инструмент также применяется и для восстановления емкости аккумулятора, что позволяет вернуть к жизни старенькие аккумуляторы. Также Вы сможет легко заряжать уже подсевшие аккумуляторов для их нормальной работы.

Выбирая импульсное пуско зарядное устройство для автомобиля, стоит обязательно в первую очередь обращать внимание на его характеристики, чтобы оно имело достаточные характеристики для работы именно с вашим автомобилем. Для пуско-зарядного устройства основной характеристикой считается его максимальная емкость аккумулятора, с которой он может работать. Таким образом, Вы должны в основном опираться от этого параметра, для того, чтобы выбрать подходящую модель зарядного устройства для автомобиля. Но не стоит и забывать, что и на вольтаж также стоит обращать внимание.

Для того, чтобы рассчитать правильно какой стоит выбрать по мощности пуско-зарядник, Вам стоит  подсчитать необходимый для стартера пусковой ток. Для того, чтобы это сделать умножьте емкость вашего аккумулятора на три и получите условный ток потребления при запуске вашего стартера. Правильно рассчитав пусковой ток, Вы сможете легко подобрать подходящие устройство, причем Вам не нужно брать пуско-зарядное устройство с параметрами впритык, Вы можете смело брать аппарат мощнее не боясь его спалить стартер или вывести из строя аккумулятор, так как стартер не возьмет больше чем ему нужно. Главное, чтобы максимальный пусковой ток не был ниже, чем необходимый вашему автомобилю.

Также при выборе зарядного устройства для автомобиля стоит учитывать тип зарядного устройства, и как было сказано выше, по типам они делятся на трансформаторные и импульсные, или инверторные зарядные устройства. Трансформаторное зарядное устройство как понятно из названия применяет в себе трансформатор с выпрямителем. Такое устройство осуществляет зарядку аккумулятора путем подачи на него постоянного тока в беспрерывном режиме. Такие пуско-зарядные устройства стоят меньше и имеют широкое распространение и большую популярность. Они очень эффективны и надежны в работе, но они габаритны и громоздкие, так что хранение такого оборудования может иметь некоторые осложнения.

Что касается касается зарядного устройства инверторного типа, то такое устройство работает по совсем иному принципу. Вместо того, чтобы заряжать аккумулятор токами с постоянными значениями, такой инструмент будет применять для работы токи малого импульсного значения. Благодаря такому принципу работы, в конструкции зарядки нет трансформатора, благодаря которому вес инструмента и габариты значительно выше.

При выборе между двумя видами зарядок стоит учитывать, что трансформаторные зарядные устройства требуют постоянного наблюдения во время работы и имеют большие габариты и вес в сравнении с импульсными. Импульсные зарядные устройства для автомобиля, в свою очередь могут работать в автономном режиме, и имеют большей мобильность. Также если Вы применяете в своем автомобиле необслуживаемый аккумулятор, Вам все же стоит отдать свое предпочтение именно импульсному зарядному устройству, так как такие аккумуляторы не желательно заряжать постоянным током.

Если Вы смогли определится с выбором типа пуско-зарядного устройства и необходимыми для Вашего автомобиля оптимальными параметрами, то Вы можете подобрать модель на нашем сайте. На сайте в ассортименте представлены пуско-зарядные устройства от самых именитых брендов, и цены непременно Вас порадуют, так что мы ждем Ваших заказов. Спасибо за Ваше внимание и всего хорошего.