Зарядные (ЗУ) и пуско-зарядные (ПЗУ) устройства хорошо знакомы автомобилистам. Данные приборы предназначены для зарядки аккумуляторных батарей для автомобилей (АКБ). Помогут эти аппараты в любой ситуации «вдохуть жизнь» в замерзший или разряженный аккумулятор, а впоследствии, завести автомобиль.

В данной статье пойдет речь о новых моделях ЗУ и ПЗУ от популярного производителя Кентавр. Сам производитель еще является довольно молодым и не так давно представлен на отечественном рынке. Однако, логотип торговой марки известен уже многим потребителям и пользуется популярностью. Это связано с тем, что, по сравнению с другими марками, Кентавр выпускает не просто качественную технику с широким функционалом, но и представленную в разнообразном модельном и ценовом сегментах.

Зарядные устройства Кентавр

Модель Кентавр ЗП-150Н

Данный аппарат отличается надежной электрической частью, оснащен предохранителем перегрузки, имеет амперметр встроенного типа. Конструктивно зарядник Кентавр ЗП-150Н выполнен так, что его можно прменять, как в полевых условиях, так и в качестве стационарного оборудования для подзарядки аккумуляторов. Идеально подойдет для АКБ мощностью в диапазоне от 12 до 24 В и емкостью, превышающей 20 Ач. Предназначена данная модель для автоматической зарядки аккумуляторных батарей следующего типа:

  • свинцово-кислотных;

  • железо-никелевых;

  • никель-кадмиевых;

  • литий-ионных;

  • литий-полимерных;

  • никель-цинковых.

У данного ЗУ эргономичный дизайн. Есть встроенный сетевой выключатель, который соединен с переключателем, выполняющим смену режимов. Производитель воплотил в устройстве все современные разработки. Характеристики у аппарата оптимальны.

Модель Кентавр ЗП-210Н

Эта модель представляет собой портативное устройство. Данный аппарат также отличается надежностью и долговечностью. Использование у модели – универсальное, то есть, применять его можно для зарядки практически всех типов АКБ.

Особенностью данного аппарата является то, что он может быть применим, как для аккумуляторов в легковых автомобилях, так и более тяжелой техники (емкость 30-210 Ач). Оснащен Кентавр ЗП-210Н преобразователем напряжения, встроенным прибором для контроля и имеет множество систем защиты.

Модель Кентавр ЗП-250Н

Как и предыдущие модели, которые описаны выше, данная модель также имеет высокую защиту, является надежной и долговечной. Может быть использована с различными типами батарей. Кентавр ЗП-250Н – это портатичный друг любого автомобилиста, который позволит быстро и без сложностей вдохнуть жизнь в старую АКБ или обеспечить продолжительный срок службы новой.

Модель Кентавр ЗП-150НП

Данный аппарат предназначен для автоматической зарядки таких типов аккумуляторных батарей, как:

  • свнцово-кислотные;

  • метало-никелевые;

  • никель-кадлмиевые;

  • никель-металлгидридные;

  • литий-ионные;

  • литий-полимерные;

  • никель-цинковые.

Использовать аппарат можно с АКБ мощностью до 24 В и с емкостью более 20 Ач. Зарядник в конструкцию включает преобразователь напряжения выпрямителя переменного тока, амперметр, защитные системы, панель управления и контроля. Данная модель может оказать помощь в запуске двигателя автомобиля при аккумуляторе с нулевым зарядом.

Модель Кентавр ЗП-210НП

Зарядное устройство ЗП-210НП способен зарядить аккумуляторную батарею и запустить двигатель  с разряженной АКБ. Применимо устройство для аккумуляторов:

  • никель-кадмиевых;

  • литий-ионных;

  • свинцово-кислотных;

  • литий-полимерных.

Применим аппарат не только для автомобилей различного класса, но и для мотоциклов, катеров и так далее. Использовать данное ЗУ можно с батареями большой емкости.

Модель Кентавр ЗП-250НП

Незаменим этот аппарат будет для зарядки аккумуляторных батарей и для запуска двигателя с разряженным аккумулятором. Применим аппарат для батарей разного типа. Прибор этот – универсальный и подходит, как для малоемких батарей, так и для АКБ с большой емкостью.

Пускозарядные устройства Кентавр 

Модель Кентавр ПЗП-120НП

Кентавр ПЗП-120НП – аппарат для зарядки АКБ и запуска двигателя с разряженным аккумулятором. Функционирует устройство от обычной сети, обладает компактными габаритными размерами. Применим для аккумуляторов разного типа мощностью от 12 до 24 А. Применим Кентавр ПЗП-120НП для батарей емкостью в диапазоне от 20 до 300 Ач.

Модель Кентавр ПЗП-150НП

Данная модель предназначена для выполнения стандартных функций пуско-зарядных устройств и может быть использована для зарядки АКБ и запуска двигателя при нулевом заряде батареи. Аппарат справится с зарядкой АКБ емкостью от 20 до 400 Ач и мощностью 12-24 А.

Модель Кентавр ПЗП-400НП

Компактная модель для зарядки АКБ емкостью до 600 Ач и мощностью равно 12-24 А. Модель может быть использована для зарядки водного транспорта, легковых автомобилей, грузовиков, крупногабаритной техники. У Кентавр ПЗП-400НП высокая степень защиты и удобная система транспортировки.

Модель Кентавр ПЗП-500НП

Малогабаритный аппарат для зарядки АКБ и запуска двигателя с разряженной батареей. Применим для аккумуляторов с зарядной емкостью до 750 Ач и мощностью 12/24 А. Удобна модель в эксплуатации и трансопртировки. В комплетацию включает все необходимое дополнительное оборудование.

Модель Кентавр ПЗП-600НП

Удобная, компактная и элегантная модель от производителя. Работает с АКБ емкостью от 60 до 900 Ач, применим для легкового, грузового, водного, малогабаритного и крупногабаритного транспорта, для сельскохозяйственной техники.

Так же у нас на сайте Вы сможете найти широкий выбор автомобильных домкратов.