Сварочный аппарат сегодня считается одним из самых востребованных видов строительно-монтажной техники и занимает очень важную роль в современной промышленности. К тому же не меньшую популярность он завоевал и среди домашних мастеров, ведь все чаще нам приходится все делать своими руками, найм профессионалов зачастую выходит в очень большую копейку, так что проще самому научится выполнять сварные работы. Таким образом, в связи с невероятно высоким спросом и появилось огромнейшее предложение всевозможных сварочных аппаратов от разных производителей, и сегодня можно купить как дорогостоящую заграничную технику, так и аппараты отечественного производителя. Наше производство добилось того, что выпускаемая продукция отечественных брендов немногим уступает самым именитым производителям сварочного оборудования со всего мира, а в некоторых параметрах даже превосходит их, и особенно мы хотели бы выделить сварочные аппараты украинской компании «Днипро-М».

Сварочные аппараты Днипро-М – это результат многолетних исследований рынка, учета пожеланий и требований клиентов, а также применения только передовых технологий, так что качество работы такого аппарата всегда только самое высокое. Целью компании было создание надежного сварочного аппарат, который смог бы удовлетворить как новичка своей простотой в работе и неприхотливостью в обслуживании, так и профессионала, который нуждается в эталонном качестве работы и высокой производительности, и модельный ряд Днипро-М как нельзя лучше демонстрирует, что все это было воплощено в жизнь.

Общие преимущества сварочных инверторов Днипро-М

Компания Днипро-М делала упор на всесторонние потребности потребителей, поэтому выпускает в свет не только несколько серий сварочных инверторов, но и огромнейший модельный ряд входящий в каждую из серий и имеет столько единиц моделей, сколько и видов потребностей. Гибкость модельного ряда позволяет без особого труда подобрать сварочный инвертор на все случаи жизни, не важно, профессионал Вы и хотите купить сварочный инвертор для работы в производственных условиях или же в строительстве, либо же Вы новичок, который решил купить аппарат для домашних работ, Вы можете быть уверены в том, то непременно сможете подобрать для себя подходящую модель. Сварочные инвертора Днипро М делятся на две серии:

  • Сварочные аппараты Днипро-М линейки ММА

  • Сварочные аппараты Днипро-М линейки САБ.

Модели из каждой из этих серий базируется на одной и той же конструкции, в зависимости от самой серии, и каждая модель уже имеет те или иные особенности и отличия в плане функционала или характеристик для разнопланового применения аппаратов. Благодаря определенным модификациям, которыми могут обладать такие аппараты работать с ними будет удобнее в тех или других отраслях, они будут более эффективными для решения своих конкретных задач.

Немаловажным достоинством сварочных инверторов Днипро-М  можно назвать то, что они чрезвычайно компактны и мало весят. С таким аппаратом максимально просто работать в любых условиях, особенно по достоинству смогут оценить это те, которые вынуждены работать на высоте, или же те, кому необходимо иметь высокую мобильность на строительной площадке, некоторые модели настолько малы, что могут уместиться на ладони, но при этом они не теряют в своей производительности. Для удобства работы с инвертором, у него имеется наплечный регулируемый ремень.

Днипро-М собирали свои инвертора согласно современной разработке IGBT, что позволило значительно увеличить мощность и производительность аппаратов, при этом сохранять их малый вес и компактность, что и сделало их столь популярными среди потребителей всех уровней профессионализма и достатка.  В среднем такие аппараты имеют мощность с запасом в 30%, по сравнению с аналоговыми сварочными аппаратами других типов, например трансформаторных. Они также могут порадовать Вас довольно широким диапазоном сварочного тока, а также возможностью работы с основными диаметрами электродов, которые наиболее часто применяются на сегодняшний день.

Далее мы ознакомим Вас с основными преимуществами двух основных типов сварочных инверторов Днипро-М, и Вы непременно сможете остановить свой выбор на одной из моделей этих линеек.

Сварочные аппараты Dnipro-M линейки ММА

Сварочные аппараты Днипро-М линейки ММА можно отнести к разряду профессионального сварочного оборудования, и они имеют соответствующие характеристики и технические возможности. Они были разработаны таким образом, чтобы сделать Вашу работу максимально точной и качественной и чтобы Вы могли выполнять работу на очень высоких уровнях. Такие аппараты выдерживают высокие нагрузки, они обладают износоустойчивым корпусом и комплектующими деталями, и пригодны для длительной работы.

Главной отличительной чертой данной линейки является то, что в конструкцию входит три платы, благодаря чему сам аппарат выдерживает большие нагрузки и имеет увеличенный рабочий цикл на 20%, в среднем, в зависимости от модели рабочий цикл сварочных инверторов линейки ММА составляет 80%. Трехплатные сварочные аппараты это именно то, что необходимо для выполнения работы на профессиональном уровне.

Так как не исключено применение такого аппарата и в бытовых условиях, где присутствуют проблемы с качеством напряжения в сети, особенно при работе на загородных участках или в частном доме, они могут работать при пониженном напряжении в сети до 160В, а для того, чтобы обезопасить инвертор от перенапряжения на него установлен надежный сетевой фильтр. Вы без особых проблем можете работать с электродами до 5 мм в диаметре.

Модификации, которыми обладают все модели сварочных инверторов линейки ММА от компании Dnipro-M:

  • Система Anti-Stick. Позволяет предотвратить прилипание электрода к обвариваемому металлу за счет мгновенного понижения сварочного тока. Она работает полностью в автономном режиме.

  • Система Hot-Start. Данная система значительно упрощает Вашу работу с инвертором, так как позволит Вам начинать обваривание даже окрашенных поверхностей или же поверхностей подверженных ржавчине.

  • Система принудительного охлаждения. Система принудительного охлаждения обеспечивает прямоточное обдувание плат инвертора и гарантирует длительную работу.

  • Защита от перегрева. Аппарат при перегреве автоматически отключается, и будет обдуваться кулерами до тех пор, пока не достигнет нормальной рабочей температуры.

Сварочные аппараты Днипро-М линейки САБ

Сварочные аппараты Dnipro-M линейки САБ предназначены для выполнения работ на бытовом уровне, они хороши для работы дома или же на даче, они легкие и компактные. Представленная линейка отличается своей сниженной стоимостью, что было достигнуто за счет упрощения самой конструкции сварочного аппарата.  Так как они были ориентированы на работу в быту, отпала необходимость в установке на них три платы, так как они не будут подвержены таким же нагрузкам, как и профессиональные аппараты линейки ММА, так что было решено снизить количество плат до двух. Двухплатные сварочные инвертора САБ пригодны для работы в домашних условиях, и хот они имеют рабочий цикл меньше, чем профессиональные модели, 60%, они довольно выносливые и производительные. Такое решение было принято не для снижения качества аппарата, а для снижения стоимости, чтобы каждый мог позволить купить для себя надежный сварочный аппарат для дома.

Данная линейка также имеет те же основные модификации, как и профессиональна линейка, так что они эффективны и удобны в работе, но также была выпущена новая серия сварочных инверторов САБ, которые имеют свои дополнительные особенности и функции, делающие их более эргономичными и эффективными для работы на дому:

  • Работа при пониженном напряжении или перепадах в сети, что актуально для сельской местности или для работы в частном секторе города.

  • Стабильная и ровная дуга обеспечена системой Arc-Force

  • Система Smart-Fan. Автоматически регулируется степень обдува плат в зависимости от температуры.

  • Система Stand-By гарантирует низкое энергопотребление. Аппарат включается только в момент прикосновения электрода к металлу.

Популярные модели сварочных аппаратов

Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные модели этих серий, которые непременно Вас заинтересуют своим качеством и эффективностью.

Сварочный аппарат Днипро-М ММА 250B – это профессиональный инвертор, который был укомплектован удобным кейсом для простоты транспортировки и возможности хранения его в надлежащих условиях. Так как он имеет три платы, он демонстрирует высокую эффективность в работе за счет увеличенного рабочего цикла в 80 процентов, что делает его пригодным для работы на профессиональном уровне. Работая с электродами до 5 мм, Вы сможете выполнять основные типы работы, а высокий диапазон регулировки сварочного тока, от 20А до 250А позволит Вам точно настраивать аппарат для резки металла и для сварки. Аппарат имеет надежный сетевой фильтр, который позволит Вам работать при нестабильном напряжении в сети или при пониженном его показатели, до 160В.

Сварочный аппарат Днипро-М САБ 250МК – это первоклассный бытовой сварочный аппарат, который не только удобный и эффективный в работе, но и очень надежный. Высокая надежность в работе и долговечность самого аппарата была достигнута за счет применения силовых транзисторов от японской компании-производителя Toshiba, а также ресурс самого инвертора был увеличен и составляет не менее 100 000 циклов, что довольно внушительно для бытового инвертора. Он относится к новой линейки сварочных инверторов САБ так что обладает всеми последними модификациями, улучшающими его работу.