На сегодняшний день применение компрессоров актуально для многих отраслей производственного типа, в строительстве, а также для бытового применения такое оборудование очень широко распространено. Особенно остро стоит вопрос покупки компрессора в тех случаях, когда необходимо работать в таких типах помещения, где из-за соображений техники безопасности работать с электроинструментом запрещено и там необходимо применять пневматический инструмент. Например для работы в покрасочном цеху, в местах повышенной пожаро- или взрывоопасности, или же в местах с повышенной влагой, в таком случае Вам непременно придется отдать предпочтение именно пневматике, а для работы такого инструмента Вам понадобится компрессор.

Компрессор – это сердце любого пневмоинструмента. Он предназначен для нагнетания в ресивер сжатого воздуха и его подачи под давлением. Они универсальны в плане применения, так как существует огромнейшее количество всевозможной оснастки и инструмента, которые позволят Вам решать любые задачи такое оборудование покупают для работы в любых условиях и отраслях и на рынке представлено огромное множество компрессоров от разных производителей, но сегодня мы будем говорить только об одном – Sigma.

Компания Sigma позволит Вам подобрать модель на любой случай, так как их модельный ряд компрессоров очень обширен и включает он в себя все основные типы компрессоров: масляные, безмасляные, с прямым приводом и с ременным, одно- или двухцилиндровые. Среди этого разнообразия Вы непременно сможете подобрать для себя подходящий компрессор, к тому же цена на них доступна любому, что делает их весьма популярными.

Профессиональное качество за доступную цену

Компрессора от данного бренда завлекают своих поклонников в первую очередь своим высоким качеством. Для того чтобы они могли работать в любых условиях и соответствовали требованиям, как начинающих мастеров, так и профессионалов, компрессора Sigma имеют надежные комплектующие запчасти и собирались они с применением самых современных технологий, так что в высококачественной сборке Вы можете даже не сомневаться.

Что качается самого качества, то на все модели распространяется гарантия в один год, но совсем другое дело их ресиверы. На ресиверы была предоставлена гарантия в целых 10 лет, что позволяет Вам лишний раз убедиться в высоком профессиональном качестве приобретаемого компрессора. Благодаря антикоррозийному покрытию внутренних стенок ресивера он имеет высокую устойчивость к влаге, формируемой конденсатом, побочным продуктом работы компрессора, но не забывайте регулярно сливать конденсат с помощью специального клапана, не допускайте его застоя.

Работать с таким оборудованием Вам будет комфортно благодаря быстросъемным латунным конвекторам, которые не только эргономично подходят для работы, особенно на профессиональном уровне, они износоустойчивы и долговечны. Регулируйте давление на выходе самостоятельно, для точности в работе. В этом Вам помогут два манометра, которые мониторят давление в ресивере и выходное рабочее давление.

Безмасляные компрессоры Sigma

Безмасляные компрессоры Sigma отличаются надежностью и эффективностью в работе. Главное преимущество такого компрессора в том, что он подает на выходе воздух без примесей масла, то есть чистый воздух. Такой компрессор позволит Вам работать в быту, в медицине или фармацевтике. Их чаще всего применяют в том случае, когда примеси масла в воздухе не желательно для качественной работы, например при покрасочных работах или при продувке электроники, где попадание масла на электронные цепи может вызвать их замыкание.

В основном такие компрессора применяются для бытовых работ в связи с тем, что их рабочий ресурс ниже и они могут не справится с очень сложными работами, но легкие и средние ему будут более чем по плечу. За счет применения материалов коэффициент трения, которых незначителен, позволило отказаться от применения масла, что позволило также снизить цену такого компрессора. У такого компрессора также отпадает необходимость в установке дополнительных фильтров на выходе для работы с краскопультом, как например, при работе с масляными компрессорами, но для работы с пневмоинструментом необходимо устанавливать масленки.

Итак, безмасляные компрессоры Sigma – это недорогие и надежные помощники, которые позволят Вам выполнять различные задачи в гараже или в доме.

Отменный вариант для дома - компрессоры Grad

Хотите купить домой компрессор? Так почему бы не купить компрессор Grad – это линия компрессоров от компании Sigma, которые были разработаны с одной целью, максимально снизить стоимость самого оборудования но, тем не менее, обеспечить рядового пользователя надежным и производительным оборудованием. Такой аппарат может не справится с работой на промышленном уровне, он был разработан именно для домашнего применения и имеет все необходимые для этого данные.

В зависимости от того, какой объем работы Вам необходимо будет выполнять, Вы можете купить модель с ресивером в 24 литра или в 50 литров, что качается других параметров компрессора, то они идентичны, двигатель одноцилиндровый, с мощностью в 1500 Вт, сам компрессор выдает давление на выходе в 8 бар с возможностью его регулировки. Как и в случае с основной линейкой Сигма, у данной линейки на ресивер также распространяется гарантия в 10 лет, так что можете не опасаться за их низкое качество.

Компрессоры Intertool – недорогие и производительные модели, которые предназначены для обеспечения надежной работы в бытовых условиях. Он выносливый и долговечный и эргономичен в работе, так что за небольшую стоимость Вы получите надежного помощника.

Ременные компрессора лучший вариант для СТО

Ременной компрессор Sigma будет идеальным помощником и сердцем любой автомастерской по нескольким основным причинам. Главное то, что ременной привод  дает много преимуществ такому оборудованию, благодаря чему оно более пригодно для профессионального применения.

При том, что у такого компрессора будут обороты двигателя меньше, чем у модели с коаксиальным двигателем, они более производительны. У них налажена система охлаждения двигателя, что позволит Вам работать с компрессором в любых условиях, даже при работе в помещении с большой температурой это не отразится в негативном свете на самом агрегате. Такая модель более долговечна и это позволит Вам работать с ним долгие и долгие годы. Также стоит отметить неприхотливость в работе и обслуживании таких компрессоров, все что необходимо для их нормальной работы, так это своевременно производить замену мала в картере. В случае возникновения аварийной ситуации, например заклинивания цилиндра, ремень проскальзывает и это позволит избежать перегрузке электродвигателя и выхода его из строя.

Если хотите купить компрессор для СТО то непременно отдайте свое предпочтение именно ременной модели, она более надежна в работ и неприхотлива, может работать с несколькими одновременно подключенных потребителей, а также имеет высокую производительность. Компания Sigma предоставила Вам широкий выбор надежных и недорогих ременных моделей, среди которых Вы непременно найдете своего фаворита.